About bcb

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra euismod odio, gravida pellentesque urna varius vitae. Sed dui lorem, adipiscing in adipiscing et, interdum nec metus. Mauris ultricies, justo eu convallis placerat, felis enim ornare nisi vitae.

الخطة الدراسية لقسم التمويل والمصارف

2020-02-17T21:33:03+00:00

·    المواد الدراسية المقررة لطلبة الإجازة المتخصصة البكالوريوس (التمويل والمصارف).

·    المواد الإنسانية:

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الساعات

ARB 101

 اللغة العربية 1

3

 ARB 102

 اللغة العربية 2

3

 ENG 101

اللغة الانجليزية 1

3

 ENG 102

اللغة الانجليزية 2

3

المجموع

20

مواد التخصصية :

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الساعات

204 FIBA

رياضة مالية

3

FIBA 201

 إدارة استثمار

3

FIBA 202

 إدارة مصارف

3

FIBA 203

 محاسبة متوسطة 2

3

 FIBA 205

 نقود ومصارف

3

FIBA 203

أسواق المال (البورصة)

3

FIBA 204

إدارة العمليات المصرفية

3

FIBA 402

تمويل التجارة الخارجية

3

FIBA 200

تحليل مالي

3

FIBA 301

الاستثمار الدولي (الشركات متعددة الجنسية)

3

FIBA 304

إدارة مالية

3

302 FIBA

اقتصاد سياسي (إقتصاد دولي)

3

FIBA 303

تمويل دولي

3

304 FIBA

معاملات مصرفية

3

FIBA 308

محاسبة مصارف وتأمين

3

305 FIBA

سياسات نقدية

3

FIBA 401

تحليل أوراق مالية

3

FIBA 402

مبادئ الصيرفة الإسلامية

2

FIBA 403

إدارة محافظ الاستثمار

3

FIBA 404

مؤسسات مالية دولية

3

FIBA 405

تقييم المشاريع الاقتصادية

3

FIBA 406

المشروع

3

المجموع

64

مواد أخرى :

رمز المقرر

اسم المقرر

< /td>

عدد الساعات

ACC 101

 ميادئ محاسبة 1

2

 MATH 101

 تحليل رياضي

2

 MANG 101

 مبادئ الإدارة

2

 ECO 102

 مبادئ الاقتصاد (1+2)

2

 ACC 105

 مبادئ محاسبة 2

2

 STAT 101

 أساسيات إحصاء

2

 LAW 101

 مبادئ قانون

2

 MANG 102

محاسبة تكاليف 1

3

 EDSE 101

 طرق البحث

3

 CSC 201

 مبادئ الحاسوب

2

 CSC 302

 تطبيقات حاسوب متوسط 1

2

 ACC 305

محاسبة تكاليف 2

3

 FIN 101

مالية عامة

3

 MANG 202

 محاسبة متوسطة 2

3

 MANG 301

 نظم المعلومات الإدارية

3

المجموع

36

الخطة الدراسية لقسم التمويل والمصارف2020-02-17T21:33:03+00:00

الأوراق البحثية لأعضاء هيئة تدريس القسم

2020-01-11T19:29:19+00:00
اسم الاستاذ الصفة الابحاث
د. احمد عطية رئيس القسم هنا
د. عبدالسلام ارفيدة رئيس اللجنة العلمية بالقسم هنا
ا. احمد عبيريد منسق الجودة 1. ABiomed Sci 2018;10:18-20.
د. عبدالرجمن عكاشة عضو هيئة تدريس

Abdulrhman. A. Akasha. Sustained release of

amoxicilline trihydrate for oral drug delivery system.

Alq J Med Bio Res, 2017;1(1):25-30.

ا. محمد عبدو عضو لجنة علمية هنا
د. عبدالوهاب الديب عضو هيئة تدريس هنا
الأوراق البحثية لأعضاء هيئة تدريس القسم2020-01-11T19:29:19+00:00

شروط القبول والإنتقال الي قسم تقنية المعلومات

2019-11-30T16:17:04+00:00

شروط القبول والقيد  بالقسم  .

يتم قبول الطلبة في البرنامج وفقاً لشروطٍ تتماشى مع لوائح التعليم العالي وإمكانات الجامعة والقدرة الاستيعابية للبرنامج ، ويتم في اجتماعات القسم والجنة العلمية مع المسجل العام للجامعة مراجعة الية التسجيل المعدة مسبقاً، والاجراءات الأخرى المتعلقة بالقبول والتسجيل، وتوجد منظومة ومكتب خاص للتسجيل والقبول وسوف يثم في المستقبل تفعيله وربطه بالشبكة الالكترونية بموقع الجامعة لتسهيل عملية اتصال الطلاب لغرض اتمام إجراءاتهم.

متطلبات الالتحاق بالبرنامج .

1- الشهادة الثانوية الاصلية اوما يعادلها

2- شهادة صحية سارية المفعول

3- شهادة الميلاد

4- عدد 10 صور شخصية

5- موافقة المسجل العام

6- صرف رقم قيد للطالب

7- التسجيل في السجلات المالية

شروط الانتقال إلى القسم  .

يجوز للطالب الانتقال إلى القسم من جامعات وكليات أخرى عامة أو أهلية معتمدة حيث يتولى مكتب التسجيل بالجامعة تلقي طلبات الانتقال على أن تكون مستوفية الشروط

إجراءات الانتقال إلي القسم .

تقبل طلبات الانتقال من الطلبة الدارسين في جامعات أخرى أو معاهد عليا معترف ثم بعد دلك يحيل مكتب التسجيل بالجامعة طلبات الانتقال المستوفية للشروط المنصوص عليها للبت فيها وإحالة رأي القسم بالرفض أو القبول إلى مكتب التسجيل لاستكمال بقية الإجراءات بالنسبة للطلبة المقبولين

ثم بعد دلك تسجيل كل المقررات الواردة في برنامج القسم المنتقل منه الطالب وتحسب له المقررات المنجزة التي تمت معادلتها في القسم  ، بشرط دراسة 50% من برنامج القسم .

شروط القبول والإنتقال الي قسم تقنية المعلومات2019-11-30T16:17:04+00:00

الخطة الدراسية لقسم تقنية المعلومات

2019-11-30T16:17:27+00:00

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الساعات

MATH401

تحليل عددي

3

ITG106

أساسيات برمجة

4

ITG 402

مقدمة عن الشبكات

2

ITG403

هندسة البرمجيات I

3</sp an>

ITG 306

معالجة دقيقة I

3

ITG 405

مواضيع مختارة I

4

ITG 406

مصطلحات فنية

3

ITS501

مبادئ المحاسبة I

2

ITS502

هياكل البيانات

3

ITS503

تحليل نظم

3

ITS504

تصميم وتشغيل النظم

3

ITG 303

قواعد البيانات I

3

ITS505

قواعد البيانات II

3

CSI602

استرجاع المعلومات

3

CSI601

أمن نظم المعلومات

3

CSI 705

تصميم مواقع

4

ITG 403

هندسة برمجيات

3

CSI701

الذكاء الاصطناعي

3

CSI604

أحدى لغات الجيل الرابع

3

CSI605

مستودعات البيانات والتنقيب عنها

3

CSI704

وسائط متعددة

3

CSI702

إحصاء والاحتمالات

3

CSI801

التجارة الإلكترونية

3

CSI802

التعليم الإلكتروني

3

CSI803

مشروع بكالوريوس

4

المجموع

131

المواد الاختيارية :

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الساعات

ITG 405

مواضيع مختارة 1

3

المجموع

3

المواد العامة :

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الساعات

MATH101

تحليل رياضي 1

3

MATH201

تحليل رياضي 2

2

ITP705

إحصاء واحتمالات

3

ARB107

لغة عربية 1

2

ARB206

لغة عربية 2

2

ENG103

اللغة الانجليزية1

3

ENG202

اللغة الانجليزية 2

3

MATH301

الجبر الخطي

3

PH 204

الدوائر الكهربائية

3

MATH401

تحليل عددي

3

RSW205

كتابة تقارير وطرق البحث

3

PH104

فيزياء

3

EGN105

رسم هندسي

3

المجموع

36

المواد التي
يقدمها القسم للتخصصات الأخرى :

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الساعات

ITG102

مبادئ الحاسوب

3

ITG 302

تطبيقات الحاسوب

3

المجموع

6

الخطة الدراسية : شعبة (نظم المعلومات) : الفصل الأول

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

MATH101

رياضة 1

3

ITG102

مبادئ الحاسوب

3

ENG103

اللغة الإنجليزية 1

3

PH104

فيزياء

3

EGN105

رسم هندسي

3

</span >

ITG106

أساسيات برمجة

3

ARB107

عربي 1

2

مجموع الوحدات

20

الفصل الثاني

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

MATH201

رياضة 2

3

رياضة 1

ITG201

البرمجة بلغة C++

3

أساسيات برمجة

ENG202

اللغة الإنجليزية 2

3

مصطلحات فنية 1

ITG203

مبادئ الإنترنت

3

PH204

دوائر كهربائية

رياضة 1- فيزياء 1

RSW205

كتابة تقارير وطرق البحث

3

ARB206

عربي 2

2

مجموع الوحدات

19

الفصل الثالث

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

MATH301

جبر خطي

2

رياضة 1

ITG 302

مبادئ تقنية معلومات

3

ITG 303

قواعد بيانات 1

3

ITG 304

نظم تشغيل

3

ITG 305

برمجة مرئية V.B

3

ITG 306

معالجة دقيقة I

2

ITG 307

تنظيم حاسبات

3

مجموع الوحدات

19

الفصل الرابع

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

MATH401

تحليل عددي

3

جبر خطي – حاسوب

ITG 402

مقدمة في شبكات

2

ITG 403

هندسة برمجيات

3

ITG 404

لغة تجميع

3

ITG 405

مواضيع مختارة 1

3

ITG 406

مصطلحات فنية

3

لغة إنجليزية2

مجموع الوحدات

17

الفصل الخامس

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد ال
وحدات

الأسبقية

ITS501

مبادئ المحاسبة 1

2

ITS502

هياكل بيانات

3

هياكل بيانات 1

ITS503

تحليل نظم

3

ITS504

تصميم وتشغيل النظم

3

معالجة دقيقة

ITS505

II قواعد بيانات

3

معالجة دقيقة

ITS506

تفاعل الانسان مع الحاسوب

2

مجموع الوحدات

14

90

الفصل السادس

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

CSI601

أمن نظم المعلومات

3

&
nbsp;–

CSI602

استرجاع المعلومات

3

CSI603

هندسة برمجيات

3

تحليل نظم

CSI604

أحدى لغات الجيل الرابع

3

CSI605

مستودعات البيانات والتنقيب عنها

3

حاسوب

مجموع الوحدات

15

108

الفصل السابع

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

CSI701

الذكاء الاصطناعي

3

اساسيات برمجة

CSI702

إحصاء واحتمالات

3

C++

CSI 703

لغة برمجة متقدمة

3

برمجة شيئية

CSI704

وسائط متعددة

3

شبكات حاسوب 1

CSI 705

تصميم المواقع

3

CSI706

التدريب الميداني

3

مجموع الوحدات

15

119

الفصل الثامن

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

CSI801

التجارة الإلكترونية

3

CSI802

التعليم الالكتروني

3

CSI803

مشروع تخرج

4

مجموع الوحدات

10

129

المواد الدراسية المقررة لطلبة الإجازة المتخصصة (البكالوريوس في تقنية المعلومات شعبة الشبكات).

· مواد التخصصية :</stron g>

ر.ت

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الساعات

1.

ITG102

مبادئ الحاسوب

3

2.

ITG106

أساسيات البرمجة

3

3.

ITG201

البرمجة بلغة C++

3

4.

ITG203

مبادئ الانترنت

3

5.

ITG302

مبادئ تقنية المعلومات

3

6.

ITG303

قواعد بيانات 1

3

7.

ITG304

نظم تشغيل

3

8.

ITG305

برمجة مرئية V.B

3

9.

ITG306

معالجة دقيقة

2

10.

ITG304

تنظيم حاسبات

3

11.

MATH401

تحليل عددي

3

12.

ITG402

مقدمة في الشبكات

2

13.

ITG403

هندسة برمجيات

3

14.

ITG404

لغة تجميع

3

15.

ITG405

مواضيع مختارة 1

3

16.

ITG406

مصطلحات فنية

3

17.

ITN501

أشارات ونظم

3

18.

ITN502

خادم البريد الالكتروني

3

19.

ITN503

مقدمة أنظمة شبكات

3

20.

ITN504

شبكات حاسوب 1

3

21.

ITN505

تفاعل الانسان مع الحاسوب

3

22.

ITN601

متطلبات الحماية للشبكات

3

23.

ITN602

شبكات حاسوب 2

3

24.

ITN603

حماية شبكات 1

3

25.

ITN604

تراكيب بيانات

3

26.

ITN605

اتصالات رقمية

3

27.

ITN606

إدارة مشاريع

3

28.

ITN701

حماية شبكات 2

3

29.

ITN702

الاتصالات وشبكات الحاسوب

2

30.

ITN703

نظم اتصالات

2

31.

ITN704

وسائط متعددة

3

32.

ITN705

شبكات لاسلكية

2

33.

CSI706

التدريب الميداني

3

34.

ITN801

لغة وصف مادي

3

35.

ITN802

معالجة صورة رقمية

3

36. &
nbsp;

ITN803

مشروع بكالوريوس

4

المجموع

131

المواد الاختيارية :

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الساعات

CSC 425

مواضيع مختارة 1

3

المجموع

3

المواد العامة :

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الساعات

MATH101

تحليل رياضي 1

3

MATH201

تحليل رياضي 2

2

ITP705

إحصاء واحتمالات

3

ARB107

لغة عربية 1

2

ARB206

لغة عربية 2

2

ENG103

اللغة الانجليزية1

3

ENG202

اللغة الانجليزية 2

3

MATH301

الجبر الخطي

3

PH 204

الدوائر الكهربائية

3

MATH401

تحليل عددي

3

RSW205

كتابة تقارير وطرق البحث

3

PH104

فيزياء

3

EGN105

رسم هندسي

3

المجموع

36

المواد التي يقدمها القسم للتخصصات الأخرى :

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الساعات

ITG102

مبادئ الحاسوب

3

ITG 302

تطبيقات الحاسوب

3

المجموع

6

شعبة ( شبكات ) : الفصل الأول

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

MATH101

رياضة 1

3

ITG102

مبادئ الحاسوب

3

ENG103

اللغة الإنجليزية 1

3

PH104

فيزياء

3

EGN105

رسم هندسي

3

ITG106

أساسيات برمجة

3

ARB107

عربي 1

2

مجموع الوحدات

20

الفصل الثاني

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

MATH201

رياضة 2

3

رياضة 1

ITG201

البرمجة بلغة C++

3

أساسيات برمجة

ENG202

اللغة الإنجليزية 2

3

مصطلحات فنية 1

ITG203

مبادئ الإنترنت

3

PH204

دوائر كهربائية

رياضة 1- فيزياء 1

RSW205

كتابة تقارير وطرق البحث

3

ARB206

عربي 2

2

مجموع الوحدات

19

الفصل الثالث

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

MATH301

جبر خطي

2

رياضة 1

ITG 302

مبادئ تقنية معلومات

3

ITG 303

قواعد بيانات 1

3

ITG 304

نظم تشغيل

3

ITG 305

برمجة مرئية V.B

3

ITG 306

معالجة دقيقة

2

ITG 307

تنظيم حاسبات

3

مجموع الوحدات

19

الفصل الرابع

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

MATH401

تحليل عددي

3

جبر خطي – حاسوب

ITG 402

مقدمة في شبكات

2

ITG 403

هندسة برمجيات

3

ITG 404

لغة تجميع

3

ITG 405

مواضيع مختارة 1

3

ITG 406

مصطلحات فنية

3

لغة إنجليزية2

مجموع الوحدات

17

الفصل الخامس

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

ITN501

أشارات ونظم

3

ITN 502

خادم البريد الاكتروني

3

ITN 503

مقدمة أنظمة شبكات

3

ITN 504

شبكات حاسوب 1

3

معالجة دقيقة 1

ITN 505

تفاعل االانسان مع الحاسوب

3

مجموع الوحدات

15

الفصل السادس

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

ITN 601

متطلبات الحماية للشبكات

3

ITN 602

شبكات حاسوب 2

3

شبكات حاسوب 1

ITN 603

حماية شبكات 1

3

دوائر رقمية 1

ITN 604

تراكيب بيانات

3

ITN 605

اتصالات رقمية

3

ITN 606

إدارة مشاريع

3

مجموع الوحدات

18

الفصل السابع

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

ITN 701

حماية شبكات 2

3

شبكات حاسوب 1

ITN 702

الاتصالات وشبكات الحاسوب

3

اتصالات رقمية

ITN 703

نظم اتصالات

3

برمجة شيئية

ITN 704

وسائط متعددة

3

شبكات حاسوب 2

ITN 705

شبكات لاسلكية

3

شبكات حاسوب 2

مجموع الوحدات

22

الفصل الثامن

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

INT801

لغة وصف مادي

3

ITN802

معالجة صورة رقمية

3

ITN803

مشروع بكالوريوس

4

مجموع الوحدات

10

المواد الدراسية المقررة لطلبة الإجازة المتخصصة (البكالوريوس في تقنية المعلومات شعبة البرمجة).

مواد التخصصية :

ر.م

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الساعات

1.

ITG102

مبادئ الحاسوب

3

2.

ITG106

أساسيات البرمجة

3

3.

ITG201

البرمجة بلغة C++

3

4.

ITG203

مبادئ الانترنت

3

5.

ITG302

مبادئ تقنية المعلومات

3

6.

ITG303

قواعد بيانات 1

3

7.

ITG304

نظم تشغيل

3

8.

ITG305

برمجة مرئية V.B

3

9.

ITG306

معالجة دقيقة

2

10.

ITG304

تنظيم حاسبات

3

11.

MATH401

تحليل عددي

3

12.

ITG402

مقدمة في الشبكات

2

13.

ITG403

هندسة برمجيات

3

14.

ITG404

لغة تجميع

3

15.

ITG405

مواضيع مختارة 1

3

16.

ITG406

مصطلحات فنية

3

17.

ITP501

تفاعل الانسان مع الحاسوب

3

18.

ITP502

هياكل بيانات

3

19.

ITP503

تحليل نظم

3

20.

ITP504

فيجول بيسك II

3

21.

ITP505

قواعد بيانات II

3

22.

ITP601

شبكات حاسوب 1

3

23.

ITP602

هندسة برمجيات

3

24.

ITP603

تصميم مواقع

3

25.

ITP604

برمجة شيئية

3

26.

ITP605

لغةC#

3

27.

ITP701

الذكاء الاصطناعي

3

28.

ITP702

لغة الجافا

3

29.

ITP703

لغة برمجة متقدمة

3

30.

ITP704

وسائط متعددة

3

31.

ITP801

لغة وصف مادي

3

32.

ITP802

لغة تجميع

3

33.

ITP803

مشروع بكالوريوس

4

المجموع

المواد الاختيارية :

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الساعات

CSC 425

مواضيع مختارة 1

3

المجموع

3

المواد العامة :

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الساعات

MATH101

تحليل رياضي 1

3

MATH201

تحليل رياضي 2

2

ITP705

إحصاء واحتمالات

3

ARB107

لغة عربية 1

2

ARB206

لغة عربية 2

2

ENG103

اللغة الانجليزية1

3

ENG202

اللغة الانجليزية 2

3

MATH301

الجبر الخطي

3

PH 204

الدوائر الكهربائية

3

MATH401

تحليل عددي

3

RSW205

كتابة تقارير وطرق البحث

3

PH104

فيزياء

3

EGN105

رسم هندسي

3

المجموع

36

المواد التي يقدمها القسم للتخصصات الأخرى :

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الساعات

TIG 102

مبادئ الحاسوب

3

ITG 302

تطبيقات الحاسوب

3

المجموع

6

شعبة (البرمجة) : الفصل الأول

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

MATH101

رياضة 1

3

ITG102

مبادئ الحاسوب

3

ENG103

اللغة الإنجليزية 1

3

PH104

فيزياء

3

EGN105

رسم هندسي

3

ITG106

أساسيات برمجة

3

ARB107

عربي 1

2

مجموع الوحدات

20

الفصل الثاني

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

MATH201

رياضة 2

3

رياضة 1

ITG201

البرمجة بلغة C++

3

أساسيات برمجة

ENG202

اللغة الإنجليزية 2

3

مصطلحات فنية 1

ITG203

مبادئ الإنترنت

3

PH204

دوائر كهربائية

رياضة 1- فيزياء 1

RSW205

كتابة تقارير وطرق البحث

3

ARB206

عربي 2

2

مجموع الوحدات

19

الفصل الثالث

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

MATH301

جبر خطي

2

رياضة 1

ITG 302

مبادئ تقنية معلومات

3

ITG 303

قواعد بيانات 1

3

ITG 304

نظم تشغيل

3

ITG 305

برمجة مرئية V.B

3

ITG 306

معالجة دقيقة

2

ITG 307

تنظيم حاسبات

3

مجموع الوحدات

19

الفصل الرابع

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

MATH401

تحليل عددي

3

جبر خطي – حاسوب

ITG 402

مقدمة في شبكات

2

ITG 403

هندسة برمجيات

3

ITG 404

لغة تجميع

3

ITG 405

مواضيع مختارة 1

3

ITG 406

مصطلحات فنية

3

لغة إنجليزية2

مجموع الوحدات

17

الفصل الخامس

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

ITP501

تفاعل الإنسان مع الحاسوب

3

ITP 502

هياكل بيانات

3

ITP 503

تحليل نظم

3

ITP 504

فيجول يبسك 2

3

معالجة دقيقة 1

ITP 505

قواعد البيانات 2

3

معالجة دقيقة 1

مجموع الوحدات

15

الفصل السادس

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

ITP 601

شبكات حاسوب 1

3

ITP 602

هندسة برمجيات

3

ITP 603

تصميم مواقع

3

تحليل نظم

ITP 604

برمجة شيئية

3

حاسوب

ITP 605

C#لغة

3

مجموع الوحدات

15

الفصل السابع

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

CSI701

الذكاء الاصطناعي

3

CSI703

لغة الجافا

3

لغة C++

CSI724

لغة برمجة متقدمة

3

برمجة شيئية

CSI705

وسائط متعددة

3

شبكات حاسوب 1

CSI706

إحصاء وإحتمالات

3

مجموع الوحدات

15

الفصل الثامن

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

CSI824

لغة وصف مادي

3

دوائر رقمية 2- لغة برمجة متقدمة

CSI820

لغة تجميع

3

CSI805

مشروع بكالوريوس

4

مجموع الوحدات

10

الخطة الدراسية لقسم تقنية المعلومات2019-11-30T16:17:27+00:00

شروط القبول والإنتقال قسم القانون

2019-11-30T16:18:08+00:00

أولاً – يشترط في الطلاب الذين يرغبون في الدراسة في القسم الآتي :

– أن يكون حاصلاً على شهادة إتمام المرحلة الثانوية أو ما يعادلها.

– أن يكون لائقاً صحياً وخالياً من الأمراض المعدية وقادراً على متابعة دراسته بالقسم.

– أن يكون حسن السيرة والسلوك.

– أن يتعهد بدفع رسوم الدراسة وفقاً للوائح المعتمدة بالجامعة .

– أن يتفرغ للدراسة بالجامعة كطالب نظامي.

– أن يتعهد بالتقيد باللوائح والنظم المعمول بها في القسم .

– يقدم الطالب المستندات المطلوبة للقيد إلى مكتب التسجيل والقبول.

ثانياً- أما بالنسبة للانتقال إلى القسم فيشترط الآتي :

يجوز قبول الطالب المنتقل من إحدى كليات القانون بالجامعات الأخرى المعتمدة في الداخل أو الخارج ، شريطة أن يتقدم إلىمسجلالجامعة بمستندات أصلية معتمدة من الكلية المنقول منها توضح المقررات التي درسها ومفرداتها وعدد ساعاتها والنتيجة النهائية لكل مقرر وفقاً للشروط التالية :

– أن يلتزم بدراسةما نسبته (50%) من المقررات التي يتم تدريسها بالقسم.

– يتقدم بشهادة الثانوية العامة أو ما يعادلها.

– يتم فحص مستندات الطالب وكشوف درجاته والتأكد من صحتها.

– موافقة المسجل العام لجامعة طرابلس الأهلية على الإنتقال إلى القسم.

– إبلاغ الطالب بالوضع الذي سيكون عليه بالقسم .

– موافقة اللجنة العلمية بالقسموإصدار قرار المعادلة واعتماده .

– التزام الطالببدراسة المواد التي لم يسبق له دراستها طبقاً لقرار لجنة المعادلة .

شروط القبول والإنتقال قسم القانون2019-11-30T16:18:08+00:00

أعضاء هيئة التدريس بقسم القانون

2019-11-30T16:18:42+00:00
الاسم المؤهل العلمي

مكان وسنة التخرج

البريدالالكتروني

د.إيناس الزنكولي

دكتوراه

بانقور- بريطانيا

Column 4 Value

د.رضا عريبي الشبلي

دكتوراه

جامعة عين شمس – مصر

Column 4 Value 2

د.بشير إبراهيم المليطي

دكتوراه

جامعة تونس المنار- تونس

Column 4 Value 3

د.أبو العيد محمد العياش

دكتوراه

تولوز – فرنسا

Column 4 Value 4

د.طارق مصطفى الحصائري

دكتوراه

جامعة بريتوريا- جنوب إفريقيا

Column 4 Value 5

د.خليل سويدان

دكتورة

جامعة القاهرة – مصر

Column 4 Value 6

أ.مصطفى الأرقط

ماجستير

الاكاديمية الليبية

Column 4 Value 7

أ.ابراهيم فهيد

ماجستير

جامعة ترهونة – ليبيا

Column 4 Value 8

أ. عب
ير علي الطوير

ماجستير

جامعة طرابلس – ليبيا

Column 4 Value 9

أ.محمد جمال البهلول

ماجستير

جامعة القاهرة- مصر

Column 4 Value 10

أ.محمد محمد الجليدي

ماجستير

جامعة الإسكندرية – مصر

Column 4 Value 11

أ.وداد أبو بكر الكيلاني

ماجستير

جامعة طرابلس – ليبيا

Column 4 Value 12

أ.طه فخر الدين الصغير

ماجستير

الأكاديمية العربية للعلوم والتكنولوجيا والنقل البحري- مصر

Column 4 Value 13

أ.أيمن سالم الحمروني

ماجستير

الأكاديمية العربية للعلوم والتكنولوجيا والنقل البحري- مصر

Column 4 Value 14

أ.أحمد الشارف منصور

ماجستير

الأكاديمية العربية للعلوم والتكنولوجيا والنقل البحري- مصر

Column 4 Value 15

أ.رافع رجب الجبو

ماجستير

جامعة المنصورة – مصر

Column 4 Value 16

أ.مصطفى الصويعي

ماجستير

جامعة الجبل الغربي – ليبيا

Column 4 Value 17

أ.محمد الغول

ماجستير لغة عربية

الاكاديمية الليبية

Column 4 Value 18

أ.ميلود علي الذويب

ماجستير

جامعة وادي النيل – السودان

Column 4 Value 19

أ.صبرية مصباح

ماجستير

أكاديمية الدراسات العليا- جنزور

Column 4 Value 20

أ.رامي عبد المجيد

ماجستير

جامعة كولالمبور

Column 4 Value 21
أعضاء هيئة التدريس بقسم القانون2019-11-30T16:18:42+00:00

شروط التسجيل والإنتقال لقسم المحاسبة

2019-11-30T16:19:00+00:00

ولًا: يُشترَطُ في الطلابِ الراغبينَ في الالتحَاقِ بالدراسَةِ في القسمِ الآتي :

. أَن يتقدمَ بطلبِ الالتحَاقِ خلالَ المواعيدِ المُحددَةِ.

. أن يكُونَ حاصلًا على شهادةِ إتمامِ المرحلةِ الثانويةِ، أو مَا يُعادلُهَا.

. أن يكونَ لَائقًا صحيا، وخاليًا من الأمراضِ المُعديَةِ.

. أن يكُونَ حَسَنَ السيرةِ والسلوكِ.

. أن يتعهدَ بدفعِ رسومِ الدراسةِ وَفقًا للوائحِ المعتمدةِ بالجامعةِ.

. أن يتفرغَ للدراسةِ بالجامعَةِ بصفةٍ نظاميةٍ.

. أن يتعهدَ بالتقيد باللوائحِ والنظُم المعمولِ بهَا في القسمِ والجامعَةِ.

متطلبات الالتحاق بالبرنامج .

1- الشهادة الثانوية الاصلية اوما يعادلها

2- شهادة صحية سارية المفعول

3- شهادة الميلاد

4- عدد 10 صور شخصية

5- موافقة المسجل العام

6- صرف رقم قيد للطالب

7- التسجيل في السجلات المالية

شروط الانتقال إلى القسم  .

يجُوزُ قَبولُ الطالبِ المنتقِلِ مِن إحدَى كلياتِ الاقتصادِ بالجامعاتِ الأخرَى المعتمدةِ، في الداخلِ أو الخارجِ , بشرطِ أن يتقدمَ إلى مُسجلِ الجامعةِ بمُستنداتٍ أصليةٍ مُعتمدةٍ مِن الكليةِ المنقُولِ منهَا، تُوضحُ المقرراتِ التي درسَهَا، ومُفرداتِهَا، وعددَ سَاعاتِهَا، والنتيجَةَ النهائيةَ لكل مُقررٍ، وَفقًا للشروطِ التاليةِ :

. أن يلتزمَ بقضَاءِ خمسةِ فصولٍ دراسيةٍ على الأقل قبلَ تخرجِه.

. أن يتقدمَ بشهادةِ الثانويةِ العامة، أو ما يعادلهَا.

. مُوافقةُ المسجل العام للجامعَةِ.

. مُوافقةُ اللجنةِ العلميةِ بالقِسمِ.

. يتم إجراءُ المعادلةِ والاعتمَادِ.

. يتم إبلَاغُ الطالبِ بالوضعِ الذي سيكُونُ عليهِ بالقسمِ.

. يتم فحصُ مُستنداتِ الطالبِ للتأكدِ مِن صحتِهَا.

. إفادةٌ بعدمِ فصلِهِ مِنَ الجامعَةِ المنتقَلِ منهَا.

. التزامُ الطالبِ بدراسَةِ المواد التي لم يسبق لهُ دراستهَا، طبقًا لقرارِ لجنةِ المعادلةِ.

شروط التسجيل والإنتقال لقسم المحاسبة2019-11-30T16:19:00+00:00

زوار

عداد الزوار

2

معلومات التواصل

ليبيا طرابلس جنزور الطريق الساحلي

Phone: 0925863806

Mobile: 0915863806

Web: utripoli.edu.ly