رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الساعات

MATH401

تحليل عددي

3

ITG106

أساسيات برمجة

4

ITG 402

مقدمة عن الشبكات

2

ITG403

هندسة البرمجيات I

3</sp an>

ITG 306

معالجة دقيقة I

3

ITG 405

مواضيع مختارة I

4

ITG 406

مصطلحات فنية

3

ITS501

مبادئ المحاسبة I

2

ITS502

هياكل البيانات

3

ITS503

تحليل نظم

3

ITS504

تصميم وتشغيل النظم

3

ITG 303

قواعد البيانات I

3

ITS505

قواعد البيانات II

3

CSI602

استرجاع المعلومات

3

CSI601

أمن نظم المعلومات

3

CSI 705

تصميم مواقع

4

ITG 403

هندسة برمجيات

3

CSI701

الذكاء الاصطناعي

3

CSI604

أحدى لغات الجيل الرابع

3

CSI605

مستودعات البيانات والتنقيب عنها

3

CSI704

وسائط متعددة

3

CSI702

إحصاء والاحتمالات

3

CSI801

التجارة الإلكترونية

3

CSI802

التعليم الإلكتروني

3

CSI803

مشروع بكالوريوس

4

المجموع

131

المواد الاختيارية :

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الساعات

ITG 405

مواضيع مختارة 1

3

المجموع

3

المواد العامة :

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الساعات

MATH101

تحليل رياضي 1

3

MATH201

تحليل رياضي 2

2

ITP705

إحصاء واحتمالات

3

ARB107

لغة عربية 1

2

ARB206

لغة عربية 2

2

ENG103

اللغة الانجليزية1

3

ENG202

اللغة الانجليزية 2

3

MATH301

الجبر الخطي

3

PH 204

الدوائر الكهربائية

3

MATH401

تحليل عددي

3

RSW205

كتابة تقارير وطرق البحث

3

PH104

فيزياء

3

EGN105

رسم هندسي

3

المجموع

36

المواد التي
يقدمها القسم للتخصصات الأخرى :

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الساعات

ITG102

مبادئ الحاسوب

3

ITG 302

تطبيقات الحاسوب

3

المجموع

6

الخطة الدراسية : شعبة (نظم المعلومات) : الفصل الأول

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

MATH101

رياضة 1

3

ITG102

مبادئ الحاسوب

3

ENG103

اللغة الإنجليزية 1

3

PH104

فيزياء

3

EGN105

رسم هندسي

3

</span >

ITG106

أساسيات برمجة

3

ARB107

عربي 1

2

مجموع الوحدات

20

الفصل الثاني

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

MATH201

رياضة 2

3

رياضة 1

ITG201

البرمجة بلغة C++

3

أساسيات برمجة

ENG202

اللغة الإنجليزية 2

3

مصطلحات فنية 1

ITG203

مبادئ الإنترنت

3

PH204

دوائر كهربائية

رياضة 1- فيزياء 1

RSW205

كتابة تقارير وطرق البحث

3

ARB206

عربي 2

2

مجموع الوحدات

19

الفصل الثالث

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

MATH301

جبر خطي

2

رياضة 1

ITG 302

مبادئ تقنية معلومات

3

ITG 303

قواعد بيانات 1

3

ITG 304

نظم تشغيل

3

ITG 305

برمجة مرئية V.B

3

ITG 306

معالجة دقيقة I

2

ITG 307

تنظيم حاسبات

3

مجموع الوحدات

19

الفصل الرابع

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

MATH401

تحليل عددي

3

جبر خطي – حاسوب

ITG 402

مقدمة في شبكات

2

ITG 403

هندسة برمجيات

3

ITG 404

لغة تجميع

3

ITG 405

مواضيع مختارة 1

3

ITG 406

مصطلحات فنية

3

لغة إنجليزية2

مجموع الوحدات

17

الفصل الخامس

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد ال
وحدات

الأسبقية

ITS501

مبادئ المحاسبة 1

2

ITS502

هياكل بيانات

3

هياكل بيانات 1

ITS503

تحليل نظم

3

ITS504

تصميم وتشغيل النظم

3

معالجة دقيقة

ITS505

II قواعد بيانات

3

معالجة دقيقة

ITS506

تفاعل الانسان مع الحاسوب

2

مجموع الوحدات

14

90

الفصل السادس

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

CSI601

أمن نظم المعلومات

3

&
nbsp;–

CSI602

استرجاع المعلومات

3

CSI603

هندسة برمجيات

3

تحليل نظم

CSI604

أحدى لغات الجيل الرابع

3

CSI605

مستودعات البيانات والتنقيب عنها

3

حاسوب

مجموع الوحدات

15

108

الفصل السابع

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

CSI701

الذكاء الاصطناعي

3

اساسيات برمجة

CSI702

إحصاء واحتمالات

3

C++

CSI 703

لغة برمجة متقدمة

3

برمجة شيئية

CSI704

وسائط متعددة

3

شبكات حاسوب 1

CSI 705

تصميم المواقع

3

CSI706

التدريب الميداني

3

مجموع الوحدات

15

119

الفصل الثامن

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

CSI801

التجارة الإلكترونية

3

CSI802

التعليم الالكتروني

3

CSI803

مشروع تخرج

4

مجموع الوحدات

10

129

المواد الدراسية المقررة لطلبة الإجازة المتخصصة (البكالوريوس في تقنية المعلومات شعبة الشبكات).

· مواد التخصصية :</stron g>

ر.ت

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الساعات

1.

ITG102

مبادئ الحاسوب

3

2.

ITG106

أساسيات البرمجة

3

3.

ITG201

البرمجة بلغة C++

3

4.

ITG203

مبادئ الانترنت

3

5.

ITG302

مبادئ تقنية المعلومات

3

6.

ITG303

قواعد بيانات 1

3

7.

ITG304

نظم تشغيل

3

8.

ITG305

برمجة مرئية V.B

3

9.

ITG306

معالجة دقيقة

2

10.

ITG304

تنظيم حاسبات

3

11.

MATH401

تحليل عددي

3

12.

ITG402

مقدمة في الشبكات

2

13.

ITG403

هندسة برمجيات

3

14.

ITG404

لغة تجميع

3

15.

ITG405

مواضيع مختارة 1

3

16.

ITG406

مصطلحات فنية

3

17.

ITN501

أشارات ونظم

3

18.

ITN502

خادم البريد الالكتروني

3

19.

ITN503

مقدمة أنظمة شبكات

3

20.

ITN504

شبكات حاسوب 1

3

21.

ITN505

تفاعل الانسان مع الحاسوب

3

22.

ITN601

متطلبات الحماية للشبكات

3

23.

ITN602

شبكات حاسوب 2

3

24.

ITN603

حماية شبكات 1

3

25.

ITN604

تراكيب بيانات

3

26.

ITN605

اتصالات رقمية

3

27.

ITN606

إدارة مشاريع

3

28.

ITN701

حماية شبكات 2

3

29.

ITN702

الاتصالات وشبكات الحاسوب

2

30.

ITN703

نظم اتصالات

2

31.

ITN704

وسائط متعددة

3

32.

ITN705

شبكات لاسلكية

2

33.

CSI706

التدريب الميداني

3

34.

ITN801

لغة وصف مادي

3

35.

ITN802

معالجة صورة رقمية

3

36. &
nbsp;

ITN803

مشروع بكالوريوس

4

المجموع

131

المواد الاختيارية :

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الساعات

CSC 425

مواضيع مختارة 1

3

المجموع

3

المواد العامة :

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الساعات

MATH101

تحليل رياضي 1

3

MATH201

تحليل رياضي 2

2

ITP705

إحصاء واحتمالات

3

ARB107

لغة عربية 1

2

ARB206

لغة عربية 2

2

ENG103

اللغة الانجليزية1

3

ENG202

اللغة الانجليزية 2

3

MATH301

الجبر الخطي

3

PH 204

الدوائر الكهربائية

3

MATH401

تحليل عددي

3

RSW205

كتابة تقارير وطرق البحث

3

PH104

فيزياء

3

EGN105

رسم هندسي

3

المجموع

36

المواد التي يقدمها القسم للتخصصات الأخرى :

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الساعات

ITG102

مبادئ الحاسوب

3

ITG 302

تطبيقات الحاسوب

3

المجموع

6

شعبة ( شبكات ) : الفصل الأول

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

MATH101

رياضة 1

3

ITG102

مبادئ الحاسوب

3

ENG103

اللغة الإنجليزية 1

3

PH104

فيزياء

3

EGN105

رسم هندسي

3

ITG106

أساسيات برمجة

3

ARB107

عربي 1

2

مجموع الوحدات

20

الفصل الثاني

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

MATH201

رياضة 2

3

رياضة 1

ITG201

البرمجة بلغة C++

3

أساسيات برمجة

ENG202

اللغة الإنجليزية 2

3

مصطلحات فنية 1

ITG203

مبادئ الإنترنت

3

PH204

دوائر كهربائية

رياضة 1- فيزياء 1

RSW205

كتابة تقارير وطرق البحث

3

ARB206

عربي 2

2

مجموع الوحدات

19

الفصل الثالث

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

MATH301

جبر خطي

2

رياضة 1

ITG 302

مبادئ تقنية معلومات

3

ITG 303

قواعد بيانات 1

3

ITG 304

نظم تشغيل

3

ITG 305

برمجة مرئية V.B

3

ITG 306

معالجة دقيقة

2

ITG 307

تنظيم حاسبات

3

مجموع الوحدات

19

الفصل الرابع

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

MATH401

تحليل عددي

3

جبر خطي – حاسوب

ITG 402

مقدمة في شبكات

2

ITG 403

هندسة برمجيات

3

ITG 404

لغة تجميع

3

ITG 405

مواضيع مختارة 1

3

ITG 406

مصطلحات فنية

3

لغة إنجليزية2

مجموع الوحدات

17

الفصل الخامس

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

ITN501

أشارات ونظم

3

ITN 502

خادم البريد الاكتروني

3

ITN 503

مقدمة أنظمة شبكات

3

ITN 504

شبكات حاسوب 1

3

معالجة دقيقة 1

ITN 505

تفاعل االانسان مع الحاسوب

3

مجموع الوحدات

15

الفصل السادس

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

ITN 601

متطلبات الحماية للشبكات

3

ITN 602

شبكات حاسوب 2

3

شبكات حاسوب 1

ITN 603

حماية شبكات 1

3

دوائر رقمية 1

ITN 604

تراكيب بيانات

3

ITN 605

اتصالات رقمية

3

ITN 606

إدارة مشاريع

3

مجموع الوحدات

18

الفصل السابع

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

ITN 701

حماية شبكات 2

3

شبكات حاسوب 1

ITN 702

الاتصالات وشبكات الحاسوب

3

اتصالات رقمية

ITN 703

نظم اتصالات

3

برمجة شيئية

ITN 704

وسائط متعددة

3

شبكات حاسوب 2

ITN 705

شبكات لاسلكية

3

شبكات حاسوب 2

مجموع الوحدات

22

الفصل الثامن

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

INT801

لغة وصف مادي

3

ITN802

معالجة صورة رقمية

3

ITN803

مشروع بكالوريوس

4

مجموع الوحدات

10

المواد الدراسية المقررة لطلبة الإجازة المتخصصة (البكالوريوس في تقنية المعلومات شعبة البرمجة).

مواد التخصصية :

ر.م

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الساعات

1.

ITG102

مبادئ الحاسوب

3

2.

ITG106

أساسيات البرمجة

3

3.

ITG201

البرمجة بلغة C++

3

4.

ITG203

مبادئ الانترنت

3

5.

ITG302

مبادئ تقنية المعلومات

3

6.

ITG303

قواعد بيانات 1

3

7.

ITG304

نظم تشغيل

3

8.

ITG305

برمجة مرئية V.B

3

9.

ITG306

معالجة دقيقة

2

10.

ITG304

تنظيم حاسبات

3

11.

MATH401

تحليل عددي

3

12.

ITG402

مقدمة في الشبكات

2

13.

ITG403

هندسة برمجيات

3

14.

ITG404

لغة تجميع

3

15.

ITG405

مواضيع مختارة 1

3

16.

ITG406

مصطلحات فنية

3

17.

ITP501

تفاعل الانسان مع الحاسوب

3

18.

ITP502

هياكل بيانات

3

19.

ITP503

تحليل نظم

3

20.

ITP504

فيجول بيسك II

3

21.

ITP505

قواعد بيانات II

3

22.

ITP601

شبكات حاسوب 1

3

23.

ITP602

هندسة برمجيات

3

24.

ITP603

تصميم مواقع

3

25.

ITP604

برمجة شيئية

3

26.

ITP605

لغةC#

3

27.

ITP701

الذكاء الاصطناعي

3

28.

ITP702

لغة الجافا

3

29.

ITP703

لغة برمجة متقدمة

3

30.

ITP704

وسائط متعددة

3

31.

ITP801

لغة وصف مادي

3

32.

ITP802

لغة تجميع

3

33.

ITP803

مشروع بكالوريوس

4

المجموع

المواد الاختيارية :

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الساعات

CSC 425

مواضيع مختارة 1

3

المجموع

3

المواد العامة :

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الساعات

MATH101

تحليل رياضي 1

3

MATH201

تحليل رياضي 2

2

ITP705

إحصاء واحتمالات

3

ARB107

لغة عربية 1

2

ARB206

لغة عربية 2

2

ENG103

اللغة الانجليزية1

3

ENG202

اللغة الانجليزية 2

3

MATH301

الجبر الخطي

3

PH 204

الدوائر الكهربائية

3

MATH401

تحليل عددي

3

RSW205

كتابة تقارير وطرق البحث

3

PH104

فيزياء

3

EGN105

رسم هندسي

3

المجموع

36

المواد التي يقدمها القسم للتخصصات الأخرى :

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الساعات

TIG 102

مبادئ الحاسوب

3

ITG 302

تطبيقات الحاسوب

3

المجموع

6

شعبة (البرمجة) : الفصل الأول

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

MATH101

رياضة 1

3

ITG102

مبادئ الحاسوب

3

ENG103

اللغة الإنجليزية 1

3

PH104

فيزياء

3

EGN105

رسم هندسي

3

ITG106

أساسيات برمجة

3

ARB107

عربي 1

2

مجموع الوحدات

20

الفصل الثاني

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

MATH201

رياضة 2

3

رياضة 1

ITG201

البرمجة بلغة C++

3

أساسيات برمجة

ENG202

اللغة الإنجليزية 2

3

مصطلحات فنية 1

ITG203

مبادئ الإنترنت

3

PH204

دوائر كهربائية

رياضة 1- فيزياء 1

RSW205

كتابة تقارير وطرق البحث

3

ARB206

عربي 2

2

مجموع الوحدات

19

الفصل الثالث

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

MATH301

جبر خطي

2

رياضة 1

ITG 302

مبادئ تقنية معلومات

3

ITG 303

قواعد بيانات 1

3

ITG 304

نظم تشغيل

3

ITG 305

برمجة مرئية V.B

3

ITG 306

معالجة دقيقة

2

ITG 307

تنظيم حاسبات

3

مجموع الوحدات

19

الفصل الرابع

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

MATH401

تحليل عددي

3

جبر خطي – حاسوب

ITG 402

مقدمة في شبكات

2

ITG 403

هندسة برمجيات

3

ITG 404

لغة تجميع

3

ITG 405

مواضيع مختارة 1

3

ITG 406

مصطلحات فنية

3

لغة إنجليزية2

مجموع الوحدات

17

الفصل الخامس

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

ITP501

تفاعل الإنسان مع الحاسوب

3

ITP 502

هياكل بيانات

3

ITP 503

تحليل نظم

3

ITP 504

فيجول يبسك 2

3

معالجة دقيقة 1

ITP 505

قواعد البيانات 2

3

معالجة دقيقة 1

مجموع الوحدات

15

الفصل السادس

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

ITP 601

شبكات حاسوب 1

3

ITP 602

هندسة برمجيات

3

ITP 603

تصميم مواقع

3

تحليل نظم

ITP 604

برمجة شيئية

3

حاسوب

ITP 605

C#لغة

3

مجموع الوحدات

15

الفصل السابع

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

CSI701

الذكاء الاصطناعي

3

CSI703

لغة الجافا

3

لغة C++

CSI724

لغة برمجة متقدمة

3

برمجة شيئية

CSI705

وسائط متعددة

3

شبكات حاسوب 1

CSI706

إحصاء وإحتمالات

3

مجموع الوحدات

15

الفصل الثامن

رمز المقرر

اسم المقرر

عدد الوحدات

الأسبقية

CSI824

لغة وصف مادي

3

دوائر رقمية 2- لغة برمجة متقدمة

CSI820

لغة تجميع

3

CSI805

مشروع بكالوريوس

4

مجموع الوحدات

10